Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Tucson 2019 года

Автомобиль: Hyundai Tucson 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 3800 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - Елеганс
Автор: vladimir evtushenko (Украина, Киев)   06.05.2020
Расход в городе: 14.0 л/100км, по трассе: 8.8 л/100км, средний: 10.4 л/100км

Купил в конце ноября 2 литрового Тушкана с полным приводом.

Рассматриавал:

1. Шкода Карок - 1.5 турбо-бензин. Размеры чуть меньше чем у тушкана, турбина (в дальнейшем геморой - такое было, поэтому знаю). Коробка DSG-ещё один геморой. Привод передний-только передний. Цена - дешевле чем Тушкан. В наличии нет.

2. Тигуан - в наличии были только переднеприводные 1.4 TSI с DSG. Цена охренеть какая заоблачная за 2 литра дизель и бензин с полным приводом. В наличии нет. Менеджеров более охреневших от своей значимости я нигде не видел.

3. Форд КУГА - 1.5 турбодизель передний привод. Поездил-понравился очень. Поговорил со знающими КУГУ знатоками, почитал про проблемы-не захотел. 2 литра дизель полный привод на тот момент был в самой дорогой комплектации. Не по карману.

Что то я долго. Ездил на Мицубиси и Ниссан - цена как у Тушкана, только у японцев ВАРИАТОР - не годится. Аутлендер был до этого - не нравился жестский пластик везде, аскетичная внутренняя отделка, короче, японев не захотел.

А Хундай поставили прямо в салрне ГБО надавали кучу подарков и ещё 2% от всей суммы скинули цену. Может, что на покупку повлияло и такое отношение менеджера.

А вы говорите, что Хундай берёт дешёвой ценой. Тут комплекс всего.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, в салоне всё удобно, панель понятна есть всё что нужно, даже больше.работа автомата - не слышно переключений - как на троллейбусе. Обзорность.камера сзади, парктронии спереди и сзади.

Минусы автомобиля: Расход далеко не такой как в паспорте. Беспокоит история с задирами, надеюсь в далёком будущем. Пока всё.

Совет покупателю: Машина неплохая не ракета, конечно, но удобна и понятна в управлении.ещё рано что то советовать потенциальным покупателям, но скажу одно - я не разочарован покупкой. Скорее наоборот - доволен.

Через 8 мес. и 10 дней vladimir evtushenko дописал: Добрый день всем кто это читает. Прошло чуть больше года как у меня ТУШКАН. Пробег на сегодня около 12000 км. Расход примерно такой же как я писал раньше. 1ТО с ГБО Около 4.5 тыс. гривен. По машине вопросов пока нет, но случилась странная вещь - в ноябре я полез под капот налить зимней омывайки и увидел, что антифриз ниже метки MIN на пару сантиметров. Нигде ничего не подтекало. Добавил пол литра - пока всё в норме. На ТО попросил проверить этот случай. При возврате мне машине подтвердили, что всё сухо. Предложили раз в месяц заглядывать под капот. Очень понравилось поведение машины в гололёд, помните в средине декабря в Киеве был ужасный сракопад? И меня нелёгкая занесла за город. Километров 30 за Вышгород. Ехал просто по стеклу. Понравилось как машина держалась на дороге, как входила в повороты. Короче - пока доволен.

Ser Gio

Хороша машина! Не тарахтіть годинами на холостих при прогріві і все буде гаразд.

Shep

так веселит когда выбрали корейский 2.0атмо по критерию - надежность , хотя он на 100тыс под капиталку идет из-за задиров в гбц, а новый тси с турбиной - "не надежный" , но по факту ездит 200тыс без проблем , динамичнее и экономичнее чем атмо... против таксона ничего не имею , хорошая машина, удачи в эксплуатации!

Ser Gio

Shep, задири? В гбц? Не розумію нащо лізти в чужу тему з "експертними" порадами, не розібравшись в суті питання. З розряду, чую дзвін, та не знаю де він...

Serp Ты веселись сколько хочешь. Я пишу своё мнение,и мне абсолютно плевать на мнение других. Я изучил всё что было связанно с этими типами машин. И принял решение. Машины с моторами TSI и роботами-проблемные,я ездил на шкодах,правда,не фольцах-проблемы потихоньку начинаются с полтинника и затем по наростающей. Официалы скидывают на качество горючки,пробки в городе и т.д. ездить,по началу со свистящей турбиной,понимая,что нужно что то делать сейчас-потому что послезавтра будет позно. Не знаю сколько у кого было машин в жизни,но у меня ТУШКАН-четвёртая-это я только про машины из салона. 2- е были Октавия и Пассат с моторами 1.8 турбины. Лучших самолётов я не видел. Но потом проблемки,проблемы и по СТО. Не захотел больше проблем. Аутлендер 2.4 не подвёл ниразу. Дорогой в обслуживании и расход по горючке. Поставил ГАЗ-просто праздник-езда-даром даже при расходе 15-16 по городу. Поэтому ставил газ на Тушкан сразу. Сейчас бак 50 газа на 400 км. Атмосферник с меньшими проблемами,автомат безпроблемный. В год проезжаю 10-11 тысяч км.поэтому до задиров,как многие на русских сайтах пишут,у нас на украинских ничего не нашёл-наверное льёте в бак гавно и масло такое же,у меня лет 10. Кап. Ремонт-1,5-2 тыс.долл-если не захочу поменять машину,то накоплю. Новое есть новое. Адью всем.

Makes

Ездил пассажиром на этом авто. Внешне нормально, в салоне в пределах нормы для этого класса и этих денег, подвеска примерно так же. Связка 2х литрового двигателя и автомата ....просто ехать, без крайних отрицательных эмоций. Гудит,ждёт, потом как то едет. Проблема в том что хотелось бы ехать здесь и сейчас, но едет только потом. При определённой сноровке можно приспособиться. Если как то ехать, то расход не радует. Если автомобиль окажется надёжным, то его достоинства вполне компенсируют его недостатки.

Ser Gio

Makes, цікаво би було порівняти підвіску з дорестайлом, там вона все ж жорсткувата. На рестайлі не їздив.

Подвеска,пока жёсткая. Прыгать челез ,,полицейских,,-не приятно. Позже увидим. Пока ничего сказать не могу

Да. По поводу мотора. В комплектации есть СПОРТ.РЕЖИМ -очень радует. Машина начинает ехать нормально

Сегодня на 7.300км. решил поменять масло и фильтр. Не знаю нужно-не нужно было,но поменял. И ещё поставил дефлекторы на окна. Я рукожопый-поэтому попросил станцию. Замена масла мне озвучили 1750 грн.,а дефлекторы 1400 с работой. По итогу с меня взяли 2650 грн. за всё. Оказывается,что за внеплановое ТО скидка-20 %. И сюда же попала цена за дефлекторы. Был приятно удивлён. По машине-всё впорядке. Пока ниразу не пожалел о покупке.

Danubecaptain

vladimir evtushenko, а дефлекторы была необходимость ставить?

Я курю и для меня это необходимость. Осень,зима-дождь и снег без дефлекторов залетает в салон. Я их на все машины ставлю. Это единственный тюнинг,который я делаю.

Сейчас пробег 17200 км. Недавно сделал межсервисное ТО. Обошлось около 1600 гривен. Масло и фильтр.Считаю,что цена нормальная. Пока всё без вопросов.

Да. Ещё. Средний рааход на сегодня 10,4 л. Это трасса-город. Трасса-это житомирское шоссе-дача. В городе в центр стараюсь не ехать. Ежду по WAZE-очень правильная вещь. У меня выведен на экран-функция просто БОМБА.

Тест-драйв Hyundai Tucson: Узнаём жёсткость
Узнаём жёсткость

Термин «фейслифтинг» не случайно пришёл в автомобильную индустрию из медицины. Один из старейших принципов медицинской этики — «не навреди» — вполне справедлив и для дизайнеров, работающих над рестайлингом

Продажа б/у Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19.900$ 2021 24.000 км