Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Tucson 2019 года

Автомобиль: Hyundai Tucson 2019 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4000 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - Dynamic
Автор: дмитрий (Украина, Никополь)   11.03.2020
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Выбирал долго б/у с двигателем 1.7 crdi. Узнал что завезли новые рестайлинговые с двигателем 1.6 d. решил поднатужиться и взять новый. Выбирал именно с механикой для экономии топлива и надежности. Автомобилем доволен полностью. 136 лошадок и 320 крутящего хватает, на много ощутимей чем 1.7 crdi 115 лошадок. Расход топлива по трассе если ехать больше 120 км.ч. поднимается до 6.5-7 л. в среднем. Если ехать 110-120 км.ч. получается 6.2 л. реальных проверял заправкой до полного бака (топливо видно в горловине) перед поездкой и в конце. При троганье и резкой нагрузке слышно звонкий рокот двигателя но сколько читал пишут что это норма. Хотя двигатель на холостых работает на много тише и приятней чем 1.7 crdi. Отличие от 1.7 crdi: Блок двигателя алюминиевый! Привод ГРМ ремень! Топливная аппаратура не БОШ а ДЕНСО! На КIA форуме наездили уже по 50000 т. км. пока все нормально, были только проблемы зимой с пуском ( замерзал интеркулер). Сразу надо ставить сетку в бампер от мошек! Коврики в салон резиновые с салона очень плохо защищают от мусора в раене педалей. Очень плохой пластик карт дверей, порогов сразу поцарапался и ни чем не устраняются царапины. Мне показалось что слабый свет нужно поменять лампы. Машина радует!!!

Плюсы автомобиля: Внешний вид! Расход топлива!

Минусы автомобиля: Пластик салона сильно царапается. Слабый свет.

Совет покупателю: Дороговато по сравнению со КИА Спортейджем но красивей!

Wert

Дик БОШ рулить

Shep

расход великоват для 1.6д , у меня на 130км\ч средний 5л с 3мя пассажирами и багажом, если 110 ехать, то до 4.5л будет, врядли худшая аэродинамика кросса добавляет 1.5-2л, темболее у меня 5ст механика, а тут 6ти ступка..

Ser Gio

Shep, тут 136 к.с., а не 115. Додаткова потужність з повітря не береться.

Shep

Ser Gio, я могу сделать stage-1 и у меня будет 140лс и 320нм, при этом расход при низких нагрузках не увеличиться, т.к. бОльший кпд на дизеле в основном достигается изменением времени впрыска и повышением давления подачи топлива, а не увеличением количества топлива.. а постоянная езда на оборотах 2000-2500 это не большая нагрузка, поэтому трассовый расход примерно таким же и останется

Azazello

расход дело очень субъективное, одно и тоже авто в разных руках и условиях может совершенно отличатся по расходу. Лет 15 назад была у меня десятка , зимой на халявном бензине расход доходил до 13л. Утром грел ее по полчаса пока завтракалв течении дня не глушил если кого ждал в машине . Когда стал заправляться за свой счёт расход выше 8.5 не поднимался даже зимой

Тест-драйв Hyundai Tucson: Знает только рожь высокая
Знает только рожь высокая

Помимо свежего дизайна и нескольких опций, отвечающих за активную безопасность, в рестайлинговом Hyundai Tucson третьего поколения можно обнаружить 8-ступенчатую автоматическую коробку. Она стала привилегией исключительно дизельной модификации

Продажа б/у Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19.900$ 2021 24.000 км