Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Tucson 2018 года

Hyundai Tucson 2018
Автомобиль: Hyundai Tucson 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 1790 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Назар (Россия, Красноярск)   05.10.2018
Hyundai Tucson 2018 фото $iHyundai Tucson 2018 фото $iHyundai Tucson 2018 фото $iHyundai Tucson 2018 фото $i
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.5 л/100км

Настало время сменить машину, был X-Trail в 31 кузове всё устраивало и нравилось, но пора. Что называется "муки выбора" не было, ориентир понятен: SUV 4WD, больше 4.5м в длину брать не хотелось т.к в семье 2 машины и 90% времени езжу один и катаю кубометры воздуха.

По началу приглядывался к Тигуану, но (да простят меня ВАГоводы) турбо и ДСГ настораживают, хотя сам катал машину на вариаторе о "надёжности" которого ходят много легенд и был доволен и считаю варик наикомфортнейшей коробкой, но тем не менее страх взял своё. Остаётся Колеос (но он за эти деньги пустоват и размерчик за пределами), РАВ4 не смотрю (собственными руками задушил бы дизайнера), Спортейдж и Туссан.

Спортейдж очень нравится, но приелась красная подсветка в салоне и к дизайну-форме задней стойки есть претензии от моего виденья и самое главное скоро рестайлинг, а машина нужно уже сейчас. И вот на сцену выходит (барабанная дробь) Хёнде со своим рестайлингом Туссана. Молодцы корейцы, уловили тренд на компановку салона, бумеранги огней, и в принципе не большое казалось бы изменение всего отразилось на машине лучшим образом. Я не скажу что влюбился, но симпатия явно оказалась на стороне Туссана.

Сравнивать буду с Икстрейлом Т31.

Туссан визуально меньше и ощущения от него скорее как от легкового авто, Икстрейл более валки и кажется тяжелее хотя по паспорту вес +- одинаков. Ехал в два приёма с ночёвкой, пробег в 800км в день давался легко. всё интуитивно на своём месте, рулёжка легковая, шумка хорошая с завода сравнивая с пред.авто (делал Икстрейлу круговую шумку дополнительно).

Немного узковато сиденье, точнее поддержка боковая нижняя с лева как то немного давила. Музыка не очень дурные басы, а выкручиваешь в ноль так вообще все пропадает, средние тоже вообщем в Икстрейле была лучше музыка. Тапки того же размера R18 255*55. Дизайн дисков на мой взгляд вообще огонь и как нельзя лучше подходят к чёрному салону. Кожа в салоне крупнорельефная грубоватая матовая, но мне нравится больше чем гладкая.

Двигатель чуть слышно. Хотя у супруги тот же мотор на Соуле работает жестче и громче, может у концернов разные прошивки хотя вряд ли. Корче ощущения испытываю двоякие и ностальгию к Икстрейлу и радость от покупки, что перевесит покажет время.

Kuzya3690

А можно чуть подробней про расход и раз упомянули Т31 на вариаторе (а значит тоже бензин) то и сравнение с ним?

Тест-драйв Hyundai Tucson: Знает только рожь высокая
Знает только рожь высокая

Помимо свежего дизайна и нескольких опций, отвечающих за активную безопасность, в рестайлинговом Hyundai Tucson третьего поколения можно обнаружить 8-ступенчатую автоматическую коробку. Она стала привилегией исключительно дизельной модификации

Продажа б/у Tucson

Hyundai Tucson 2016 Hyundai Tucson 20.000$ 2016 15.000 км