Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Tucson 2021 года

Автомобиль: Hyundai Tucson 2021 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.6 turbo бензин, комплектация - Dynamic
Автор: Антоний Плыв (Украина, Днепр)   21.06.2022
Расход в городе: 4.7 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 5.5 л/100км

В декабре 2021 купили авто. Изначально хотели Skoda Octavia, Skoda Karoq, но их не оказалось в наличии, только под заказ. Также наш выбор был ограничен кредитными программами. Хотели взять по программе Ощада кредит на 7 лет, где первые 3 года без %.

Смотрели также Toyota Rav4 Hybrid, но не понравилась мультимедиа, она какая-то древняя. К корейцам отношение было скептическое изначально. В моем сознании Хюндаи казался чем-то дешевым и не надежным. Однако тест-драйвы и отзывы владельцев убедили об обратном. Корейцы сделали большие шаги в развитии и сейчас предлагают достойный продукт.

Покатались на топовой модели Tucson, понравилась, но была очень дорогая и с не нужными для нас функциями: полный привод, панорама, кожа, цифровая приборка. Нашли подходящую для себя комплектацию в другом городе, Tucson Dynamic hybrid передний привод.

Приятно удивило в этой комплектации: беспроводной carplay, бесключевой доступ, удержание в полосе и подруливание. Остальными плюшками типа автохолд сейчас никого не удивишь. Легче описать чего НЕТ в этой комплектации:

- передних парктроников (ставили на дилере)
- датчиков слепых зон
- удаленный запуск
- цифровая приборка
- полный привод

Брали гибрид из-за расхода. Потом кайфанули от плавности езды и тишины как в салоне так и вне. Машина плавно переключается между двигателем и гибридом. Есть режим спорт, когда работают оба двигателя, ускоряется очень быстро.

Расход на обкатке 6.5, сейчас 4.7 в городском режиме (Львов). В текущей ситуации с бензином, машина радует вдвойне.

Гибридный режим не привязан к скорости авто, скорее к заряду батареи и плавности нажатия на акселератор.

Машиной доволен, корейцы молодцы.

Плюсы автомобиля: Расход. Беспроводной CarPlay. Тишина при движении. Внешний вид.

Минусы автомобиля: Низкорасположенные фары.

Совет покупателю: Рассматривать все возможные варианты на рынке.

Тест-драйв Hyundai Tucson: Как новый Hyundai Tucson чуть не превратился в жертву дизайна
Как новый Hyundai Tucson чуть не превратился в жертву дизайна

Перед корейцами стоит непростая задача – потеснить в сегменте среднеразмерных кроссоверов чехов, немцев и японцев. Пытаемся понять, насколько реальны шансы модели четвертой генерации.

Продажа б/у Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19.900$ 2021 24.000 км