Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Tucson 2008 года

Автомобиль: Hyundai Tucson 2008 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 126000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Евгений (Украина, Киев)   30.10.2013

Приобрел Hyundai Tucson 4х4, бензин, 5 механика, в 2008 году в салоне. Сборка Луазовская. Когда инспектор останавливает за превышений скорости отвечаю, что скорость не моя, так как ЛУАЗ быстро не едет :). Как купил авто, сразу обработал кузов антикором. Прошел все ТО вовремя на СТО Хундай. За время эксплуатации машина не подводила, что зимой в -27 (Чернигов 2011), что летом + 40 (Киев постоянно). Эксплуатация, считаю, серьезная: 1) каждый год дорога на море: горы, дикий отдых. 2) частые командировки по Украине от Закарпатья до Донецка. 3) городской цикл. Постоянно получаю удовольствие от вождения зимой, когда дороги занесены снегом и не убраны (всегда включаю 4х4), и летом - когда еду по песку. Авто отлично подходит для города (короткая база). Клиренс просто супер! Когда сажусь в седан (Ланус, ВАЗ), охватывает паника, будто на асфальт сел. Авто ведет себя уверено, что зимой, что летом, главное голову «подключать» при вождении. Салон достаточно комфортный: жена любит находиться на пассажирском сидении полулежа, при этом дети (двое) спокойно находятся сзади. Приходилось ночевать в салоне ночью - без проблем с моим ростом 1.85 м. Багажник, на мой взгляд, маловат, но я приспособился правильно распределять багаж (груз). А перевозить длинный негабарит (карнизы, плинтуса и т.д.) очень просто, открыл заднее стекло и вперед. Некоторые пишут, что после 2-3 лет нужно менять авто, я лично не хочу, буду наслаждаться дальше. Без проблем можно поменять отработавшие узлы и машина как новая. Одним словом: плюсов больше, чем минусов!

Плюсы автомобиля: Надежный, удобен для города, незаменим для отдыха на природе, уверенно себя ведет на заснеженной дороге. Кузов по безопасности на 5. Достаточно высокий клиренс. Экспериментировал: на трассе минимальный расход -7,4 км/100 км (5 передача, скорость до 80 км/час). Расход как и по паспорту: 9.6 л/100 км при скорости 100 км/час.

Минусы автомобиля: Недостаточно большой багажник. Расход по городу 11 л/100 км. В пробках -13. При крутом повороте на включенном 4вд - не согласованы повороты колес, чувствуется как колеся вращаются рывками.

Совет покупателю: Советую всем кто хочет получить достаточно комфортный и надежный автомобиль и рабочую лошадку: так как цена занижена для такого качества (в 2008 году). Сейчас цена соответствует, но только на эту модель.

maxxik

Может чего автор напутал, но ничего, что расход по паспорту на бенз. ручке 2.0 л. должен составлять 6,8 при 90 км/ч, но никак не 9,6. А при 80 км/ч еще меньше чем паспортные для загородного цикла! Характеристики тут: hyundai-tucson.infocar.ua/mod_2.0-cvvt-mt-4wd_tucson_id236.html

Ну написать все что угодно можно, я отобразил, что реально показывает компьютер. Думаю, все дело в качестве бензина!!! Один раз в закарпатской области залил отличного бензина А95, который не успели "забодяжить". Так тогда, показатели были близки к паспортным и проехал я нем большую дистанцию. К сожалению, это был единственный случай.

Тест-драйв Hyundai Tucson: Эликсир молодости
Эликсир молодости

Предчувствие того, как демисезонные туфли будут скользить по асфальту около колонки с дизтопливом, особо не вдохновляло. Однако, заполучив машину и еще не успев запустить знакомый уже по “Санта-Фе-Классик” и только что появившемуся “Спортиджу” мотор, я все же порадовался.

Продажа б/у Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19.900$ 2021 24.000 км