Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Tucson 2016 года

Автомобиль: Hyundai Tucson 2016 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 5300 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Вадим Оголяр (Украина, Кривой Рог)   22.05.2016
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Накатав уже на авто больше 5к хотелось бы написать отзыв ).

Удобное, комфортное авто, единственный вопрос к коробке передач. Немного туповата и если едешь в потоке скажем 60 км/ч, а нужно быстро набрать скорость, и обогнать, то приходится ждать секунды 2-3 пока начнётся разгон.

Катаю в постоянном "спорт" режиме (в комфорте машина совсем не едет). Расход 10-11 литров в городе, иногда 12, на трассе 8-9.

У Туксан богаче комплектация и лучше качестве кожи, чем у конкурента Мазды СХ5. Расход у СХ5 на литр больше бы вышел.

Плюсы автомобиля: Комфорт. Клиренс. От прошлой модели остался только двигатель. Наличие подогрева руля. Обдув сидений. Высокая посадка. Агрессивный внешний вид.

Минусы автомобиля: Коробка передач. Отсутствие памяти сидений. Иногда тупит проигрывание музыки по блютус.

Совет покупателю: Авто мне нравится, советую!

Через 39 мес. и 14 дней Вадим Оголяр дописал: Йопт. Хотел бы дополнить свой отзыв, уже с большим негативом. Активно начал катать его пол года назад где-то, до этого не ездил фактически. Замены: Передние тормоза - 20к км Задние - 25к км Появились скрипы и т.д., но это же логично при 40к пробега (сарказм). Всплыли косяки по компу. Типо отключение лампочки TPMS - фактически невозможна. Ну либо колхозить, либо через хакер. Продолжаю ездить на "все деньги", то расход устаканился на уровне 9.5-10.5 Т.к. гарантия уже офф, то подумываю о небольших доработках. Но с запчастями вообще туго))

Slavik0080

Чего ж такой расход большой??

Usman Dembele

Slavik0080, Це ж корейці

Shep

та да, у людей на современных бензиновый кроссах такой , а то и меньше расход...

dushes

Про расход на Мазде выше на литр - бред. Верно строго противоположное. За кожу не скажу, а комплектация конечно богаче. В китайцах будет еще богаче. Ну а в немцах, соответственно, самая сиротская.

dushes

И да, фраза "От прошлой модели остался только двигатель" улыбнула Двигатель реально мелочь Основное-то поменяли

dushes, согласен

Garik59

Да, с расходом что-то не то. У меня Santa Fe с дизелем 2,2л и на автомате, так расход в городе 11л, за городом - 8л. И это при том, что машина тяжелее на пол-тонны. А так машинка симпатичная, но новый Кашкай нравится больше.

Garik59, На сатафе у меня 14+ расход и это если не сильно насиловать движок)

vadymGod

Интересно, почему клиренс в плюсах? Инфокар же вроде только 165 намеряли, или там больше?
Ну для дизеля расход конечно не радует вообще

Slavik0080

Может автор просто тапку в пол давит,потому такой и расход.Ведь это показатель у каждого свой.Не удивлюсь,если кто-то в след отзыве напишет 7-8л.А тут человек наступал,у него показало 10-12,вот он честно и написал,не занижая данный показатель.

Evgen Rivniy

Slavik0080, так он же и написал, что ездит постоянно в спорт режиме, поэтому и расход!!!

Димитриус

Интересно что клиренс на остальных ресурсах указывают 180мм.

nadolf

;Ждал этот туксон в механике с полным не дождался что цена что полный привод никакой, взял субару форь 2016 рейсталинг ,220 клиренс, механика, постоянный полный привод, обошелся в 26200 $

Михаил2115

Ездил на тестдрайве.В целом шустро едет.Чуток шумновато.Расход 12 был на дизеле с акп.Но я ехал активно.Тупизну автомата не заметил...но я педаль газа не отпускал)))В целом нормально...но цена за топовую почти 40 штук...как-то дорого...Даже Спортеж дешевле в таком же топе.

stokoz

эт реальный расход?? или у людей проблемы с руками??
у меня 10 летний аккорд 2-х литровый!!!!! берет столько же по городу и куда меньше по трассе!?!?
Нафиг такой дизель????

stokoz, Кто как ездит. Я по трассе еду 160-200

Тест-драйв Hyundai Tucson: Hyundai Tucson 1.6 T-GDi. Турботяга
Hyundai Tucson 1.6 T-GDi. Турботяга

Hyundai Tucson модель для нас не новая, ведь мы уже были и на ее первом выездном тест-драйве, и брали машину после локальной презентации. Тогда мы прокатились на 2-литровой бензиновой версии. Но не так давно под капотом Тусана появился турбированный мотор 1.6, которого у нас не

Продажа б/у Tucson

Hyundai Tucson 2021 Hyundai Tucson 19.900$ 2021 24.000 км